Programm

 
Sa, 23.08.2014 PLANES 2: IMMER IM EINSATZ (3D)  jugendfrei   14:30  
  TINKERBELL UND DIE PIRATENFEE  jugendfrei   15:00  
  RICO, OSKAR UND DIE TIEFERSCHATTEN  jugendfrei   15:15  
  PLANES 2: IMMER IM EINSATZ (3D)  jugendfrei   16:15  
  DRACHENZÄHMEN LEICHT GEMACHT 2  ab 8 Jahre   16:30 (3D)
  GOTT VERHÜTE!     17:00 Arthouse Special  
  THE EXPENDABLES 3  ab 16 Jahre   18:00  
  PLANET DER AFFEN - REVOLUTION (3D)  ab 12 Jahre   18:30  
  MONSIEUR CLAUDE UND SEINE TÖCHTER     18:45 Arthouse Special  
  ATTENTION - A LIFE IN EXTREMES     20:30 Sommerkino in der Salzgasse
  THE EXPENDABLES 3  ab 16 Jahre   20:30  
  LUCY  ab 14 Jahre   20:45  
 
So, 24.08.2014 PLANES 2: IMMER IM EINSATZ (3D)  jugendfrei   14:30  
  RICO, OSKAR UND DIE TIEFERSCHATTEN  jugendfrei   14:45  
  TINKERBELL UND DIE PIRATENFEE  jugendfrei   15:00  
  PLANES 2: IMMER IM EINSATZ (3D)  jugendfrei   16:15  
  22 JUMP STREET  ab 12 Jahre   16:30  
  DRACHENZÄHMEN LEICHT GEMACHT 2  ab 8 Jahre   16:30 (3D)
  THE EXPENDABLES 3  ab 16 Jahre   18:00  
  PLANET DER AFFEN - REVOLUTION (3D)  ab 12 Jahre   18:30  
  MONSIEUR CLAUDE UND SEINE TÖCHTER     18:45 Arthouse Special  
  THE EXPENDABLES 3  ab 16 Jahre   20:30  
  WIR SIND DIE NEUEN     20:30 Arthouse Special Sommerkino in der Salzgasse
  LUCY  ab 14 Jahre   20:45  
 
Mo, 25.08.2014 22 JUMP STREET  ab 12 Jahre   16:30  
  PLANES 2: IMMER IM EINSATZ (3D)  jugendfrei   16:30  
  THE EXPENDABLES 3  ab 16 Jahre   18:00  
  PLANET DER AFFEN - REVOLUTION (3D)  ab 12 Jahre   18:30  
  GOTT VERHÜTE!     18:45 Arthouse Special  
  EINE GANZ RUHIGE KUGEL     20:30 Arthouse Special Sommerkino in der Salzgasse
  THE EXPENDABLES 3  ab 16 Jahre   20:30  
  LUCY  ab 14 Jahre   20:45  
 
Di, 26.08.2014 PLANES 2: IMMER IM EINSATZ (3D)  jugendfrei   18:00  
  THE EXPENDABLES 3  ab 16 Jahre   18:00  
  MONSIEUR CLAUDE UND SEINE TÖCHTER     18:45 Arthouse Special  
  LUCY  ab 14 Jahre   20:15  
  THE EXPENDABLES 3  ab 16 Jahre   20:30  
  ZORAN - MEIN NEFFE, DER IDIOT     20:30 Arthouse Special Sommerkino in der Salzgasse
 
Mi, 27.08.2014 THE EXPENDABLES 3  ab 16 Jahre   17:45  
  JAKO NIKDY     18:00 Festival der neue Heimatfilm  
  TABLEAU NOIR     18:00 Festival der neue Heimatfilm  
  GUARDIANS OF THE GALAXY (3D)     20:00  
  THE EXPENDABLES 3  ab 16 Jahre   20:00  
  26 JAHRE LICHT     20:30 Festival der neue Heimatfilm Open Air (Schlechtwetter: Salzhof)
  HALB SO WILD     20:30 Festival der neue Heimatfilm Open Air (Schlechtwetter: Salzhof)
  IN SARMATIEN     20:30 Festival der neue Heimatfilm  
  MÁLMHAUS     22:00 Festival der neue Heimatfilm  
 
Do, 28.08.2014 CHARLIE´S COUNTRY     10:45 Festival der neue Heimatfilm  
  NEULAND     11:00 Festival der neue Heimatfilm  
  IL SANGUE VERDE     13:00 Festival der neue Heimatfilm  
  MAGARI LE COSE CAMBIANO     13:00 Festival der neue Heimatfilm  
  WORKERS     13:00 Festival der neue Heimatfilm  
  STIMMEN STIMMEN GEGENSTIMMEN     13:30 Festival der neue Heimatfilm  
  26 JAHRE LICHT     14:00 Festival der neue Heimatfilm  
  HALB SO WILD     14:00 Festival der neue Heimatfilm  
  COME UN UOMO SULLA TERRA     15:15 Festival der neue Heimatfilm  
  MARE CHIUSO     15:15 Festival der neue Heimatfilm  
  ZUM BEISPEIL SUBERG     15:15 Festival der neue Heimatfilm  
  STOP THE POUNDING HEART     15:30 Festival der neue Heimatfilm  
  ALPSUMMER     16:15 Festival der neue Heimatfilm  
  EARTH’S GOLDEN PLAYGROUND     17:15 Festival der neue Heimatfilm  
  CHAJA & MIMI     17:30 Festival der neue Heimatfilm  
  DIE PORZELLANGASSENBUBEN     17:30 Festival der neue Heimatfilm in Anwesenheit von Ari Rath
  BÖHMISCHE DÖRFER     18:00 Festival der neue Heimatfilm Kaplice
  KUMAR     18:00 Festival der neue Heimatfilm  
  TIR     18:15 Festival der neue Heimatfilm  
  WIR KÖNNEN NICHT DEN HELLEN HIMMEL TRÄUMEN     19:30 Festival der neue Heimatfilm  
  DOUBLE HAPPINESS     20:00 Festival der neue Heimatfilm Bad Leonfelden
  GUARDIANS OF THE GALAXY (3D)     20:00  
  KLÄNGE DES VERSCHWEIGENS     20:00 Festival der neue Heimatfilm mit anschließender Podiumsdiskussion
  LA PRIMA NEVE     20:00 Festival der neue Heimatfilm  
  ALPSUMMER     20:15 Festival der neue Heimatfilm Katsdorf
  LE MERAVIGLIE     20:15 Festival der neue Heimatfilm Open Air (Schlechtwetter: 22:00 im Kino 1)
  L´ATTENTAT     21:45 Festival der neue Heimatfilm  
  MY SWEET PEPPER LAND     22:15 Festival der neue Heimatfilm  
 
Fr, 29.08.2014 IN SARMATIEN     10:30 Festival der neue Heimatfilm  
  KLÄNGE DES VERSCHWEIGENS     11:00 Festival der neue Heimatfilm  
  LA PRIMA NEVE     11:00 Festival der neue Heimatfilm  
  KUMAR     13:00 Festival der neue Heimatfilm  
  MELAZA     13:30 Festival der neue Heimatfilm  
  MOJA RODNJA     13:30 Festival der neue Heimatfilm  
  DUST TO DUST     14:00 Festival der neue Heimatfilm  
  HABITAT [PIAVOLI]     14:00 Festival der neue Heimatfilm  
  CHARLIE´S COUNTRY     15:00 Festival der neue Heimatfilm  
  WIR KÖNNEN NICHT DEN HELLEN HIMMEL TRÄUMEN     15:00 Festival der neue Heimatfilm  
  JAKO NIKDY     15:15 Festival der neue Heimatfilm  
  RURAL ROUTE FILM FESTIVAL - BEST OF SHORTS 2014     16:30 Festival der neue Heimatfilm  
  WORKERS     17:00 Festival der neue Heimatfilm  
  INDEBITO     17:15 Festival der neue Heimatfilm  
  STIMMEN STIMMEN GEGENSTIMMEN     17:15 Festival der neue Heimatfilm  
  ROCK`N`ROLL KINGDOM     18:30 Festival der neue Heimatfilm  
  GÖTTLICHE LAGE     19:00 Festival der neue Heimatfilm  
  WESTEN     19:30 Festival der neue Heimatfilm  
  IO SONO LI     20:00 Festival der neue Heimatfilm Kefermarkt
  AVIS DE MISTRAL     20:15 Festival der neue Heimatfilm Open Air (Schlechtwetter: Salzhof)
  DOUBLE HAPPINESS     20:15 Festival der neue Heimatfilm Katsdorf
  KLÄNGE DES VERSCHWEIGENS     20:15 Festival der neue Heimatfilm Grein
  NEBESNYE ZHENY LUGOVYKH MARI     21:15 Festival der neue Heimatfilm  
  HROSS Í OSS     21:45 Festival der neue Heimatfilm  
 
Sa, 30.08.2014 EARTH’S GOLDEN PLAYGROUND     11:00 Festival der neue Heimatfilm  
  HROSS Í OSS     11:00 Festival der neue Heimatfilm  
  IL SANGUE VERDE     11:15 Festival der neue Heimatfilm  
  MAGARI LE COSE CAMBIANO     11:15 Festival der neue Heimatfilm  
  GÖTTLICHE LAGE     13:30 Festival der neue Heimatfilm  
  TIR     13:30 Festival der neue Heimatfilm  
  WESTEN     14:00 Festival der neue Heimatfilm  
  DOUBLE HAPPINESS     14:15 Festival der neue Heimatfilm  
  COME UN UOMO SULLA TERRA     15:15 Festival der neue Heimatfilm  
  MARE CHIUSO     15:15 Festival der neue Heimatfilm  
  ZUM BEISPEIL SUBERG     15:45 Festival der neue Heimatfilm  
  ALPSUMMER     16:00 Festival der neue Heimatfilm  
  STOP THE POUNDING HEART     16:15 Festival der neue Heimatfilm  
  DUST TO DUST     18:00 Festival der neue Heimatfilm  
  HABITAT [PIAVOLI]     18:00 Festival der neue Heimatfilm  
  NEULAND     18:00 Festival der neue Heimatfilm  
  JIMMY´S HALL     18:15 Festival der neue Heimatfilm Grein
  MOJA RODNJA     18:30 Festival der neue Heimatfilm  
  BÖHMISCHE DÖRFER     19:00 Festival der neue Heimatfilm Stadlberg
  LA JAULA DE ORO     20:00 Festival der neue Heimatfilm  
  SIEGER SPIELFILM 2014     20:00 Festival der neue Heimatfilm  
  DOUBLE HAPPINESS     20:15 Festival der neue Heimatfilm Grein
  JIMMY´S HALL     20:15 Festival der neue Heimatfilm Open Air (Schlechtwetter: 22:00 im Kino 1)
  HROSS Í OSS     20:30 Festival der neue Heimatfilm Gallneukirchen
  GLI ULTIMI     22:00 Festival der neue Heimatfilm  
  SIEGER DOKUMENTARFILM 2014     22:00 Festival der neue Heimatfilm  
 
So, 31.08.2014 IO SONO LI     10:15 Festival der neue Heimatfilm  
  PANIHIDA     10:15 Festival der neue Heimatfilm  
  GLI ULTIMI     10:30 Festival der neue Heimatfilm  
  LA JAULA DE ORO     13:30 Festival der neue Heimatfilm  
  TABLEAU NOIR     13:30 Festival der neue Heimatfilm  
  BÄURIN.MACHT.IMAGE     14:00 Festival der neue Heimatfilm  
  MELAZA     15:30 Festival der neue Heimatfilm  
  MY SWEET PEPPER LAND     15:45 Festival der neue Heimatfilm  
  LE MERAVIGLIE     16:00 Festival der neue Heimatfilm  
  MÁLMHAUS     17:00 Festival der neue Heimatfilm  
  L´ATTENTAT     17:30 Festival der neue Heimatfilm  
  SIEGER PUBLIKUMSWERTUNG 2014     19:30 Festival der neue Heimatfilm  
  JIMMY´S HALL     20:15 Festival der neue Heimatfilm Katsdorf
  LE MERAVIGLIE     20:15 Festival der neue Heimatfilm Grein
spacer
spacer